金钟奖古筝比赛半决赛名单揭晓

第十一届中国音乐金钟奖比赛,将于2017年11月19日在广州拉开帷幕!澳门新葡亰平台游戏 1本次金钟奖古筝比赛,你将会看到许多熟悉的背影!精彩绝伦的演出也不容错过!一起期待吧!先一览入围本次古筝比赛选手的名单:广东省音乐家协会:纪柏瀚(男)
广东省音乐家协会:丁洋(男)湖南省音乐家协会:周子雅
江苏省音乐家协会:詹倩江苏省音乐家协会:徐畅
陕西省音乐家协会:张照阳上海音乐家协会:刘雨弦
上海音乐学院:赵墨佳上海音乐学院:何伊
上海音乐学院:苏珊上海音乐学院:王晶
上海音乐学院:邓翊群上海音乐学院:郑倩芸
上海音乐学院:李寒月沈阳音乐学院:王子谦(男)
沈阳音乐学院:何嘉城(男)四川省音乐家协会:向艺
四川省音乐家协会:刘洋四川音乐学院:宋俞霆
四川音乐学院:许琳琳四川音乐学院:焦麒睿(男)
四川音乐学院:陈虹蕗天津音乐学院:朱馨雨
天津音乐学院:隋思源武汉音乐学院:周思瑶
武汉音乐学院:刘碧玥武汉音乐学院:王帅(男)
西安音乐学院:杨晓领西安音乐学院:周滟婷
西安音乐学院:李婉星海音乐学院:廖梦婷
浙江省音乐家协会:夏金瓯浙江省音乐家协会:叶逸思
中国音乐学院:李姝涵中国音乐学院:孙青
中国音乐学院:严惠懿中国音乐学院:曹照照
中国音乐学院:魏莞中国音乐学院:姚伊新
中国音协古筝学会:刘豫茜中央音乐学院:程皓如
中央音乐学院:胡许愿中央音乐学院:王钰
中央音乐学院:范赛赛中央音乐学院:李寒
中央音乐学院:崔杉中央音乐学院:杨雨桐有没有很期待选手们的精彩发挥?比赛日程和时间一定要看好噢!“金钟奖”具体日程与时间安排:注意标红的部分!这可是小编专门给需要的小伙伴们整理的!时刻关注古筝的你,一定不想错过的~!澳门新葡亰平台游戏 2“金钟奖”比赛11月19日日程安排澳门新葡亰平台游戏 3澳门新葡亰平台游戏,“金钟奖”比赛11月20日日程安排澳门新葡亰平台游戏 4“金钟奖”比赛11月21日日程安排澳门新葡亰平台游戏 5“金钟奖”比赛11月22日日程安排澳门新葡亰平台游戏 6“金钟奖”比赛11月23日日程安排澳门新葡亰平台游戏 7“金钟奖”比赛11月24日日程安排澳门新葡亰平台游戏 8“金钟奖”比赛11月25日日程安排澳门新葡亰平台游戏 9“金钟奖”比赛11月26日日程安排澳门新葡亰平台游戏 10“金钟奖”比赛11月27日-28日日程安排是不是很期待呢?~福利还没有结束!跟小编来一起回顾一下往届的精彩瞬间【音乐会】第九届金钟奖比赛决赛精彩片段【音乐会】第九届中国音乐金钟奖古筝比赛颁奖音乐会如果,你没有办法自己去现场,不要着急。从“金钟奖”开始之日,小编带你直击现场!

经过8号、9号复赛评选,金钟奖古筝半决赛24位参赛选手名单揭晓,他们是:乔鹏飞(中央民族大学音乐学院选送)成莉(西安音乐学院选送)崔杉(中央音乐学院选送)高阳(中央音乐学院选送)杨语桐(中央音乐学院选送)吴止境(中央音乐学院选送)丁雪儿(中央音乐学院选送)王译拙(中央音乐学院选送)刘颖(中国音乐学院选送)夏菁(中国音乐学院选送)龚琪(湖北省音乐家协会选送)邓翊群(上海音乐学院选送)雷焕然(上海音乐学院选送)陆莎莎(上海音乐学院选送)刘乐(上海音乐学院选送)任洲洋(上海音乐学院选送)周畅(上海音乐家协会选送)陆晶(四川音乐学院选送)周桃桃(四川音乐学院选送)周天丽(四川音乐学院选送)夏金瓯(浙江省音乐家协会选送)程皓如(山东省音乐家协会选送)詹倩(江苏省音乐家协会选送)温若妮(重庆市音乐家协会选送)澳门新葡亰平台游戏 11澳门新葡亰平台游戏 12复赛第一场(点击观看视频)复赛第二场(点击观看视频)半决赛于10月10日进行,参赛曲目将由选手自选。1.自选两首新中国成立以来创作、改编的中国作品。2.自选一首传统筝曲或根据传统筝曲改编的作品。以上自选曲目可用伴奏(限一人)。演奏净时间不得少于20分钟,如少于20分钟,取消比赛成绩;超过30分钟将被叫停,不影响比赛成绩。点击进入金钟奖专题网站

金奖(1名)刘 乐 上海音乐学院选送银奖(2名)丁雪儿 中央音乐学院选送刘 颖
中国音乐学院选送铜奖(3名)夏 菁 中国音乐学院选送杨雨桐
中央音乐学院选送程皓如 山东省音乐家协会选送当代作品演奏奖(1名)刘 乐
上海音乐学院选送优秀奖(6名)崔 杉 中央音乐学院选送陆莎莎
上海音乐学院选送邓翊群 上海音乐学院选送任洲洋 上海音乐学院选送陆 晶
四川音乐学院选送吴止境 中央音乐学院选送半决赛入围奖(11名)
(排名不分先后)雷焕然 上海音乐学院选送温若妮 重庆市音乐家协会选送王译茁
中央音乐学院选送高 阳 中央音乐学院选送周 畅 上海音乐家协会选送成 莉
西安音乐学院选送周桃桃 四川音乐学院选送夏金瓯 浙江省音乐家协会选送龚 琪
湖北音乐家协会选送詹 倩 江苏省音乐家协会选送周天丽
四川音乐学院选送复赛入围奖(23名) (排名不分先后)乔鹏飞
中央民族大学音乐学院选送肖 雪 江苏省音乐家协会选送李 菲
天津音乐学院选送钟 怡 天津市音乐家协会选送鹿 丹 武汉音乐学院选送宋婷婷
中国音乐学院选送姚伊新 湖北音乐家协会选送吴 琪 星海音乐学院选送杜峥萌
北京音乐家协会选送吴 昊 江苏省音乐家协会选送陆笑姿
上海音乐家协会选送野梦蝶 西安音乐学院选送刘诗纯
辽宁省音乐家协会选送刘一波 中国音乐学院选送崔 杨 中国音乐学院选送黄露曼
星海音乐学院选送王 伊 上海音乐学院选送陈 窈 沈阳音乐学院选送赵越一
沈阳音乐学院选送陈 璐 天津音乐学院选送缪 青 西安音乐学院选送胡 菁
武汉音乐学院选送马惠娟 山东省音乐家协会选送

相关文章